Nuestro equipo

Un equipo comprometido con el desarrollo de los territorios.

Confundador y director ejecutivo

Gonzalo Vial

Cofundador y subdirector nacional

Álvaro Castro

Confundador y director

César Rodríguez

Director de Estrategias Públicas

Felipe Petit-Laurent

Directora Área Arquitectura y Diseño

Mariana Astudillo

Jefe jurídico

Sebastián del Toro

Directora de Desarrollo y Diálogo Territorial

Magdalena Saintard

Directora de Sostenibilidad

Priscila Vásquez

Encargada de planificación y control

Lorena Aracena

Katerinne Ossandón

Directora zona norte

Jenny Carmona

Directora zona centro

Boris Muñoz

Director zona sur

César Barrientos

Director zona sur austral

Mariana Astudillo

Directora área técnica

Hernán Ocáriz

Jefe de construcción

Alfonso Díaz

Jefe de ingeniería

Rodrigo Romero

Jefe programa APR

Nicolás Cuevas

Coordinador de proyectos

Miguel Reyes

Coordinador de proyectos

Pamela Rojas

Coordinadora de proyectos

Daniel Rivera

Dibujante técnico

Javiera Sepúlveda

Coordinadora de proyectos

Carolina Julio

Coordinadora de proyectos

Kattia González

Coordinadora de proyectos de ingeniería

Valentina Quijada

Dibujante técnico

Sofía Aguayo

Coordinadora de proyectos de ingeniería

Jorge Cortés

Profesional apoyo de proyectos

Alejandro Fuentes

Coordinador de proyectos

Michelle Shibar

Coordinadora de proyectos

Jorge Muñoz

Coordinador de Proyectos

Edgardo Cáceres

Coordinador de proyectos zona sur austral

Javiera Mardones

Dibujante técnico

Marcos Candia

Coordinador proyectista

Rodrigo Gutiérrez

Coordinador de proyectos

Patricio Zapata

Jefe programa APR Región Metropolitana

Magdalena Saintard

Directora de desarrollo y diálogo territorial

Eleonora Fiorin

Coordinadora área de investigación

Eduardo Reyes

Encargado de diálogo territorial zona sur

Emilie Beland

Coordinadora de desarrollo

Paloma Figueroa

Encargada de diálogo territorial

Fabián Araneda

Encargado de diálogo territorial zona centro

Camila Vidal

Encargada de diálogo territorial zona centro

Sujey González

Analista territorial

Felipe Silva

Formulador de proyectos

Jorge Moscoso

Encargado de diálogo territorial zona sur austral

Llanin Chavarría

Apoyo social zona sur

Claudia Carle

Encargada de diálogo territorial zona norte

Stefanie León

Apoyo social zona sur

Paulina Tapia

Coordinadora de proyectos zona centro

Andrea Calderón

Administradora pública

Priscila Vásquez

Directora área Sostenibilidad

Juan Agustín Montes

Jefe de alianzas

Sofía Núñez

Coordinadora de alianzas zona centro

Paz Carvajal

Coordinadora de alianzas zona sur austral

Nidia Valenzuela

Encargada de comunicaciones

Fito Esteban Pérez

Diseñador gráfico

Antonia Batenko

Periodista

Tania Herrera

Álvaro Cozano

Encargado de administración y finanzas

Yenny Carvallo

Recursos humanos

Eduardo Sepúlveda

Asistente administrativo

María José Henríquez

Asistente de administración y finanzas